Runners aktiv (mit Start in 2015 – 2017)

Ariane Schult
AK
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
-
2:06:11
-
2016 (Hamburg)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Winterlauf Oldendorf / MegaMarsch Hamburg / Haspa Hamburg Marathon (Staffel) / Giants Run Wingst / BIG25 Berlin / Lauf zwischen den Meeren / Sportscheck Stadtlauf Dresden / Survival Run im Serengeti-Park
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / 17. Winterlauf Oldendorf / Wilhelmsburger Insellauf / Hamburg Marathon (Staffel) / Altländer Blütenlauf / 11. Lauf zwischen den Meeren / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / hella Halbmarathon Hamburg / CRAFT Women's Run Hamburg / Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 2. Challenge Run Kutenholz / Gegen den Wind-Lauf St. Peter-Ording / Lichterlauf Harburg / Dollerner Buschteichlauf / Volkslauf durch das schöne Alstertal / Dünenläufer - Wald-, Wind- & Ostseelauf / St. Pauli X-Mass Run / Öjendorf Marathon (11km) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
Altländer Butterkuchenlauf / Öjendorf Marathon (11km)
Alexander Schult
AK 1970
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
4:51:23
1:55:37
2016 (Hamburg)
2016 (Hamburg)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Winterlauf Oldendorf / eDreams Mitja Marató de Barcelona Halbmarathon / MegaMarsch Hamburg / Haspa Hamburg Marathon (Staffel) / Giants Run Wingst / Lauf zwischen den Meeren / Sportscheck Stadtlauf Dresden
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / 17. Winterlauf Oldendorf / LG HNF Straßenlauf-Cup, 1. Lauf / LG HNF Straßenlauf-Cup, 2. Lauf / LG HNF Halbmarathon "Durch das alte Land" / Wilhelmsburger Insellauf / Hamburg Marathon / Altländer Blütenlauf / 11. Lauf zwischen den Meeren / 37. Internationaler Bliedersdorfer Volkslauf im Auetal / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / hella Halbmarathon Hamburg / Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 2. Challenge Run Kutenholz / Skyline-Run "Energieberg Hamburg Georgswerder" / Gegen den Wind-Lauf & Triathlon St. Peter-Ording / Urbanathlon Hamburg / hella Inselparklauf / Airport Run Hamburg / Stockholmer Halvmarathon / Lichterlauf Harburg / Dollerner Buschteichlauf / Volkslauf durch das schöne Alstertal / Dünenläufer - Wald-, Wind- & Ostseelauf / Altländer Butterkuchenlauf Jork / Süderelbe Halbmarathon / Klosterparklauf Harsefeld / St. Pauli X-Mass Run / Öjendorf Marathon (11km) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
Altländer Butterkuchenlauf / Klosterparklauf Harsefeld / Christmas-Run/ Öjendorf Marathon (11km)
Andreas Ibe
AK 1971
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
4:01:11
1:40:22
0:43:07
2017 (Flensburg)
2016 (Kiel)
2014 (Zeven)
2017
Wintervolkslauf Amelinghausen / Scharnebecker Schiffshebewerk-Volkslauf / Haspa Hamburg Marathon (Staffel) / Schweriner Nachtlauf / Lauf zwischen den Meeren / Flensburg liebt dich Marathon / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Altstadtlauf Buxtehude / Zevener Sparkassen Stadtlauf
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / 17. Winterlauf Oldendorf / Kiel-Marathon / ScharnebeckerSchiffshebelauf / Hochbrückenlauf Kiel / Hammer Lauf / Hamburg Marathon (Staffel) / BIG 25 Berlin / 11. Lauf zwischen den Meeren / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / hella Halbmarathon Hamburg / Triathlon Müden/Örtze / Hamburg Cyclassics / Finteler Triathlon / swb-Marathon Bremen (HM) / Stadtwerke Lübeck Marathon (HM) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Wilhelmsburger Insellauf / Sun-Run Grömitz / Lauf zwischen den Meeren / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Volkslauf Kutenholz / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Finteler Triathlon / Süderelbe Halbmarathon
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Wintervolkslauf Amelinghausen / Schiffshebewerk-Volkslauf Scharnebeck / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Schweriner Nachtlauf / Lauf zwischen den Meeren / Internationaler Volkslauf Bleidersdorf / Deinster Spargellauf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / 24h-Lauf Delmenhorst / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Burgenlauf von Penzlin nach Burg Stargard / Blankeneser Heldenlauf / Buxtehuder Altstadtlauf / Volkslauf Adendorf / Zevener-Sparkassen-Stadtlauf / Köhlbrandbrückenlauf / Jesteburger Volkslauf / Stadtwerke Lübeck Marathon (HM) / Ratzeburger Adventslauf
2013
Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH /
Jahresausklanglauf durch den Braken
Andreas Subei
AK 1969
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
3:34:35
1:31:58
0:42:05
2015 (Hamburg)
2013 (Buxtehude)
2011 (Himmelpforten)
2017
Sportscheck Nachtlauf Hamburg
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / PSD Bank Halbmarathon / 20. RheinEnergie Marathon Köln / Klosterparklauf Harsefeld
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Haspa Marathon Hamburg / Echemer Dorflauf / Mitternachtslauf Heiligenhafen / Sparkassen 3-Länder-Marathon / Klosterparklauf Harsefeld
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Harzquerung / Internationaler Volkslauf Bleidersdorf / 24h-Lauf Delmenhorst / Buxtehuder Altstadtlauf / Geestmarathon Horneburg / Altländer Butterkuchenlauf / Öjendorf Marathon
2013
14. Winterlauf Oldendorf / Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / Buxtehuder Altstadtlauf / Berlin Marathon
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Haspa Marathon Hamburg / 25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 20. Baljer Außendeichrunde / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Buxtehuder Altstadtlauf / Buschteichlauf Dollern / Fit & Fun Run Bützfleth / BMW Berlin Marathon / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Jahresausklanglauf durch den Braken
2011
Jahresausklanglauf durch den Braken
Anke Höper
AK 1967
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
4:24:07
1:53:54
0:49:01
2007 (Hamburg)
2008 (Himmelpforten)
2007 (Drochtersen)
2015
Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Internationaler Volkslauf Bliedersdorf
2014
Frühlings-Waldlauf Harsefeld
2013
14. Winterlauf Oldendorf / Baljer Außendeichrunde / Intern. Volkslauf Bliedersdorf / Kutenholzer Volkslauf
2012
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2011
6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival
2009
10. Winterlauf in Oldendorf / Waldcrosslauf in Harsefeld / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Altländer Blütenlauf “Halbm.” in Hollern-Twielenfleth / 17. Baljer Außendeichrunde / 5. Spargel-Staffellauf Deinste / 4. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 23. Otterndorfer Volksbank-Triathlon / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH.
2008
9. Winterlauf in Oldendorf / BSVHH – Crosslauf Finanzamt Blankenese in Sülldorf / BSVHH – Lauffeuer-Waldlauf Laufwerk und Feuerwehr in Tangstedt / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Conergy Marathon Hamburg / 29. Int. Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / Bürgertag A26 “10km-Rad” Stade/Horneburg / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 36. Silvesterlauf in Drochtersen
2007
Conergy Marathon Hamburg / 28. Int. Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 2. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 6. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / BSVHH – Crosslauf SV Rapid, Horner Rennbahn / 25-km-Lauf in Quickborn / BSVHH – Hamburg-Mannheimer Stadtparklauf / BSVHH – Waldlauf Rot-Gelb Shell im Volkspark / 35. Silvesterlauf in Drochtersen
Bettina Bäcker
AK 1968
BESTMARKEN
6h-Lauf:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
5 km:
44,302km
5:47:50
2:07:29
0:56:17
0:27:23
2015 (Harsefeld)
2015 (Harsefeld)
2016 (Bremen)
2015 (Timmendorf)
2013 ( Hamburg Harburg)
2017
Winterlauf Oldendorf / Syltlauf / Haspa Hamburg Marathon (HM) / Alsterlauf Hamburg
2016
Winterlauf Oldendorf / Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand / CRAFT Women's Run Hamburg / Lichterlauf Harburg / swb-Marathon Bremen (HM) / Klosterparklauf Harsefeld
2015
Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Berliner Halbmarathon / HAJ Hannover Marathon (HM) / Women´s Run Hamburg / hella Inselparklauf / Bremen Marathon (HM) / 1. 6 Stunden-Klosterparklauf Harsefeld
2014
Winterlauf Oldendorf / Berliner Halbmarathon / Hamburg Marathon (Staffel) / Deinster Spargellauf / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / Oldenburg Marathon (HM) /Restemarathon Horneburg (HM)
2013
14. Winterlauf Oldendorf / Wilhelmsburger Insellauf / Stadt- und Deichlauf Winsen / Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / Women´s Run Hamburg / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 1. hella Inselparklauf Wilhelmsburg / Buxtehuder Altstadtlauf / Lichterlauf channel Hamburg / killtec-Charitylauf / 3. Köhlbrandbrückenlauf
2012
Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand/ Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / Stadt- und Deichlauf Winsen/ 25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Spargellauf Deinste / 14. Buchholzer Stadtlauf / Womens Run Hamburg / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buschteichlauf Dollern / Fit & Fun Run Bützfleth/ 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
Carl Bessell
AK
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
2016
Buxtehuder Altstadtlauf
Claudia Wolfram
AK 1986
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
2015
Lauf zwischen den Meeren
2014
Lauf zwischen den Meeren / 24h-Lauf Delmenhorst / MOPO Team-Staffellauf
2013
Lauf zwischen den Meeren / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / Women´s Run Hamburg / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Jahresausklanglauf durch den Braken
2011
26. Runners Point Staffellauf auf Schalke / 8. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Reebok RUNNERS Women’s Run Hamburg / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
3. Reebok RUNNERS Women’s Run Hamburg / 4. Dollener Buschteichlauf
Claus Rinck
AK 1969
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
3:59:03
1:45:08
0:48:15
2012 (Löningen)
2012 (Finkenwerder)
2009 (Emden)
2015
Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Buxtehuder Altstadtlauf
2014
Wintervolkslauf Amelinghausen / Wilhelmsburger Insellauf / Buxtehuder Altstadtlauf
2013
30. Straßenlaufcup der LG HNF / Hoisbütteler Hasenlauf / Buxtehuder Altstadtlauf
2012
10. Osterbyer Osterlauf / 20. Baljer Außendeichrunde / 25. Volkslauf in und um Finkenwerder / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Remmers Hasetal Marathon Löningen / Stadtwerke Lübeck Marathon
2011
28. Straßenlauf-Cup 2011 in Forst Rosengarten-Langenrehm / 7. Spargel-Staffellauf Deinste / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 8. Friesencross (Strand Schillig) des MTV Hohenkirchen / 20. Volkslauf rund um die Wingst / 13. Wismarer Campuslauf / 10. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 4. Stadtwerke Lübeck Marathon / Weihnachtslauf Wismar
2010
6. Spargel-Staffellauf Deinste / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2009
Altländer Blütenlauf “Halbm.” in Hollern-Twielenfleth / 17. Baljer Außendeichrunde / 19. Emder Matjeslauf / 10. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 8. Cranzer Feuerwehrlauf / 22. Jesteburger Volkslauf / 12. Krautsander Insellauf der LG Kehdingen / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 17. Wendlandmarathon in Liepe.
2006
6. Norderney Marathon
Dennis Thobe
AK 1981
BESTMARKEN
100Km Marsch:
6h-Lauf:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
21:22 Std.
45,605km
3:08:01
1:29:04
0:44:08
2017 (Wuppertal)
2015 (Harsefeld)
2009 (Dresden)
2009 (Zeven)
2007 (Drochtersen)
2017
EDP Rock´n´ Roll Madrid Marathon / Lauf zwischen den Meeren / Steinburg-Ultra-Marathon / Mulsumer Abendlauf / 1. Mammutmarsch NRW Wuppertal
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / 17. Winterlauf Oldendorf / Scharnebecker Schiffshebewerk-Volkslauf (HM) / 40. Schneider Electric Marathon de Paris / Altländer Blütenlauf (HM) / 10. Darmstädter Knastmarathon / 34. Wilstedter Abendvolkslauf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / 2. Challenge Run Kutenholz / 3. Hochbunker Müggenkampstraße Marathon Hamburg
2015
Mulsumer Abendlauf / Finteler Triathlon / Lichterlauf Harburg / Hamberger Herbstlauf / Hamburger Meilenlauf / Altländer Butterkuchenlauf / Trail Relay am Hügelgrab / 1. 6 Stunden-Klosterparklauf Harsefeld
2013
Sportscheck Nachtlauf Hamburg
2012
9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst (Betreuer)
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / 16. famila Kiel-Marathon / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 20. TUIfly Marathon Hannover / 5. Schwarzenbek-Marathon / 6. Spargel-Staffellauf Deinste / Bieler Lauftage Nachtmarathon / 7. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 30. Gatorade HELSINKI City Marathon / 28th Athens Classic Marathon
2009
10. Winterlauf in Oldendorf / 3. Fisherman’s Friend StrongmanRun in Weeze / 30. Harzquerung, Wernigerode / 25. Stadt- und Deichlauf Winsen (Luhe) / 27. Wilstedter Abendvolkslauf / 30. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 5. Spargel-Staffellauf Deinste / 6. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 15. Hella Hamburg Halbmarathon / 10. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 7. Rostocker Marathon Nacht / 3. MOPO Team-Staffellauf HH / 3. Halbmarathon “Großer Preis von Zeven” / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 11. Morgenpost Dresden Marathon.
2008
9. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 2. Sparkassen City Marathon Cuxhaven / 14. Hella Hamburg Halbmarathon / 3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / Bürgertag A26 “Halbmarathon” Stade/Horneburg / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 33. ING Amsterdam Marathon / 36. Silvesterlauf in Drochtersen.
2007
13. Hella Hamburg Halbmarathon / 34. Real Berlin Marathon / 35. Silvesterlauf in Drochtersen.
Detlef Höper
AK 1966
BESTMARKEN
Ironman:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
10:55:30
3:10:09
1:24:45
0:38:17
2010 (Roth)
2007 (Hamburg)
2006 (Balje)
2008 (Stade)
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Fit und Fun Lauf Bützfleth / Harsefelder Lauf- und Musikfestival
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Fit & Fun-Run Bützfleth / Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Internationaler Volkslauf Bliedersdorf / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Stader Altstadtlauf / hella Inselparklauf / Zevener-Sparkassen-Stadtlauf / Insellauf Krautsand / Silvesterlauf Drochtersen
2014
hella Inselparklauf Wilhelmsburg / Buxtehuder Altstadtlauf / Dollerner Buschteichlauf / Altländer Butterkuchenlauf
2013
14. Winterlauf Oldendorf / Baljer Außendeichrunde / Intern. Volkslauf Bliedersdorf / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Kutenholzer Volkslauf / Silvesterlauf in Drochtersen
2012
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 7. Staffellauf zwischen den Meeren / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Buschteichlauf Dollern / Fit & Fun Run Bützfleth / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2011
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 24. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 7. Buxtehuder Altstadtlauf
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 23. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / Ironman CHALLENGE Roth / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2009
8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Marathon HH.
2008
Bürgertag A26 “10km-Lauf” Stade/Horneburg.
Estrella Thinius
AK 2004
BESTMARKEN
5,0 km:
2,8 km:
2,0 km:
1,0 km:
0:24:38
0:15:37
0:09:41
-
2015 (Bützfleth)
2011 (Bützfleth)
2013 (Buxtehude)
2016
Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Buxtehuder Altstadtlauf
2015
Fit & Fun-Run Bützfleth / Echemer Dorflauf / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Stader Altstadtlauf / Buxtehuder Altstadtlauf
2014
Harsefelder Lauf- und Musikfestival
2013
Lauf- und Musikfestival Harsefeld / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buxtehuder Altstadtlauf / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
Veritas Hafenlauf Hamburg-Harburg / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Buxtehuder Altstadtlauf
2011
7. Buxtehuder Altstadtlauf / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / killtec Carity-Adventslauf Buchholz / Jahresausklanglauf durch den Braken
Felix Bäcker
AK 1999
BESTMARKEN
10 km:
5,0 km:
0:46:20
0:21:23
2014 (Oldenburg)
2013 (Kutenholz)
2016
2. Challenge Run Kutenholz
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Crosslaufmeisterschaft Rosche / Frühlings-Waldlauf Harsefeld
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Hamburg Marathon (Staffel) / 24h-Lauf Delmenhorst / Sprintcup Zeven / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / Hohenwachter Alpenrun / Abendsportfest Delmenhorst / Dollerner Buschteichlauf / Oldenburg Marathon (10km) / Bramfelder Winterlauf (Serie 2 von 5).
2013
14. Winterlauf Oldendorf / 23. Bramfelder Winterlaufserie / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten
/ Wilhelmsburger Insellauf / Stadt- und Deichlauf Winsen / Abendsportfest Delmenhorst / Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Spargellauf Deinste / Kutenholzer Volkslauf / Stader Altstadtlauf / Brunsberglauf Holm-Seppensen / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buxtehuder Altstadtlauf / Buschteichlauf Dollern / Lichterlauf channel Hamburg / killtec-Charitylauf / Fit und Fun Run Bützfleth / 3. Köhlbrandbrückenlauf / Hermann-Löns-Park-Lauf Hannover
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand/ Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / Stadt- und Deichlauf Winsen/ 25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth/ 14. Buchholzer Stadtlauf / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival/ 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buxtehuder Altstadtlauf / Fit & Fun Run Bützfleth
Hartmut Ehlers
AK 1959
BESTMARKEN
Marathon
Halbmarathon:
10 km:
4:51:10
1:51:21
0:50:29
2011 (Hamburg)
2011 (Hollern-Twielenfleth)
2013 (Hollern-Twielenfleth)
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Altländer Blütenlauf / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Altländer Butterkuchenlauf Jork
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Klosterparklauf Harsefeld
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Internationaler Volkslauf Bleidersdorf / 24h-Lauf Delmenhorst / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Altländer Butterkuchenlauf
2013
Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Baljer Außendeichrunde / Fit und Fun Run Bützfleth / Insellauf Krautsand/ Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Butterkuchenlauf Jork / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / 7. Staffellauf zwischen den Meeren / 33. internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst
2011
Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten / 24. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 26. HASPA Marathon Hamburg 2011 / 7. Spargel-Staffellauf Deinste / 8. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 5. MOPO Team-Staffellauf HH/ Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / Buschteichlauf Dollern / 10. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 1. Altländer Butterkuchenlauf Jork / 1. Bahnlauf Waldstadion Harsefeld / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
23. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 31. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 7. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
Heike Hencke
AK 1970
BESTMARKEN
24h-Lauf:
6h-Lauf:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
151,995km
50,817km
4:15:19
1:49:26
49:39
2015 (Delmenhorst)
2015 (Harsefeld)
2015 (Bremen)
2015 (Timmendorf)
2015 (Hamburg)
2017
Winterlauf Oldendorf / Wilhelmsburger Insellaufserie Lauf 1 / Wilhelmsburger Insellaufserie Lauf 2 / Wilhelmsburger Insellaufserie Lauf 3 / MegaMarsch Hamburg / EDP Rock´n´ Roll Madrid Marathon / Lauf zwischen den Meeren / SwimRun Rheinsberg
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / 17. Winterlauf Oldendorf / Scharnebecker Schiffshebelauf (HM) / Schneider Electric Marathon de Paris / Hammer Lauf / Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand / 37. Harzquerung Wernigerode Nordhausen / Steinburg-Ultra-Marathon / BIG 25 Berlin / RunFunDay Hamburg / Lüneburger Firmenlauf / Deichlauf Hohnstorf an der Elbe / Lauenburger Treppenlauf / Norderney - Sonne, Stran und Meer / Baltrum - Dornröschenlauf / Langeoog - Slooploop / Juist - Töwerland-Lauf / Wangerooge - Watt'n Strand-Lauf / Spiekerooger Dünenlauf / Borkumer Promenadenlauf / hella Halbmarathon Hamburg / Nordberliner Zugspitzlauf / SwimRun Rheinsberg / 3. Hochbunker Müggenkampstraße Marathon Hamburg / SportScheck Stadtlauf Berlin / 20. RheinEnergie Marathon Köln (Staffel) / Altländer Butterkuchenlauf Jork / Klosterparklauf Harsefeld / CHRISTMAS WUFF. Run with your dog / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Famila Kiel-Marathon (HM) / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Hochbrückenlauf Kiel / Wilhelmsburger Insellauf / Haspa Marathon Hamburg / Stadtlauf Chemnitz / Steinburg-Ultra-Marathon / Sportscheck Nachtlauf Bremen / Lauf zwischen den Meeren / EWE-Nordseelauf / 24h-Lauf Delmenhorst / Women´s Run Hamburg / Women´s Run Berlin / Mitternachtslauf Heiligenhafen / Deutsche Post Ladysrun Lübeck / Aquadrom Eralybird Frühstückslauf / Blankeneser Heldenlauf / Barmer GEK Alsterlauf / Bremen Marathon / Hamburger Meilenlauf / Trail Relay am Hügelgrab / Klosterparklauf Harsefeld
2014
Schnelsener Moorlauf / Winterlauf Oldendorf / Wintervolkslauf Amelinghausen / Schiffshebewerk-Volkslauf Scharnebeck / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Wilhelmsburger Insellauf / Hiddenseelauf / Schweriner Nachtlauf / Lauf zwischen den Meeren / Deinster Spargellauf / 24h-Lauf Delmenhorst / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Spreehafenlauf / MOPO Team-Staffellauf / ARAG-Heideköniginnenpokal / Blankeneser Heldenlauf / Sportscheck Nachtlauf Erfurt / Tiergarten-Volkslauf Lüneburg / Lichterlauf channel Harburg / Volkslauf Adendorf / Volkslauf durch das schöne Alstertal / Bleckeder Volkslauf / Stadtwerke Lübeck Marathon (HM) / Bokeler 6-Stundenlauf / Ratzeburger Adventslauf / Öjendorf Marathon
2013
Lauf zwischen den Meeren / Köhlbrandbrückenlauf / Butterkuchenlauf Jork / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Lauf” Öjendorf
Jörg Koenig
AK 1949
BESTMARKEN
100 km:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
17:54:41
5:07:36
-
-
2015 (Jena)
2015 (HH-Öjendorf)
-
-
2017
MegaMarsch Hamburg / Saar-Hunsrück-Supertrail
2016
Öjendorf Marathon / 37. Harzquerung Wernigerode Nordhausen / 4. Heidschnucken-Ultra / Pastor-Bode-Weg Ultramarathon / 3. Horneburger Geestmarathon / 24 Std.Wanderung Potsdam-Havelland / Kaltenkirchener Freizeitparkmarathon / 2.Hochzeitstag-Marathon / Öjendorf Marathon (22km)
2015
16. Winterlauf Oldendorf / "Schnee- und Eis-Marathon" um den Öjendorfer See / "Frühlings-Marathon" um den Öjendorfer See / 5. Bilstein-Marathon / Steinburg-Ultra-Marathon / 30. "Horizontale - Rund um Jena" / 24h-Lauf Delmenhorst / Run for Fun am Hollener See / 100 Meilen Berlin / Klosterparklauf Harsefeld/ Öjendorf Marathon.
Justus Ibe
AK
BESTMARKEN
5,0 km:
2,0 km:
1,0 km:
-
-
-
-
-
-
2017
Wintervolkslauf Amelinghausen / Scharnebecker Schiffshebewerk-Volkslauf / Schweriner Nachtlauf / Alststadtlauf Buxtehude / Zevener Sparkassen Stadtlauf
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Hammer Lauf / BIG 25 Berlin / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Finteler Triathlon / Stadtwerke Lübeck Marathon (4,2km) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Wilhelmsburger Insellauf / Sun-Run Grömitz / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Buxtehuder Altstadtlauf
2014
Wintervolkslauf Amelinghausen / Scharnebecker Schiffshebewerk-Volkslauf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Ostseelauf Timmendorfer Strand / Buxtehuder Altstadtlauf / Volkslauf Adendorf / Zevener-Sparkassen-Stadtlauf / Jesteburger Volkslauf / Stadtwerke Lübeck Marathon (2,1km)
Katharina Fäth
AK
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
2017
Winterlauf Oldendorf / MegaMarsch Hamburg / Haspa Hamburg Marathon (Staffel) / Lauf zwischen den Meeren
2016
LG HNF Straßenlauf-Cup, 1. Lauf / Hamburg Marathon (Staffel) / 11. Lauf zwischen den Meeren
2015
Christmas-Run
Kerstin Sprinz
AK 1967
BESTMARKEN
6h-Lauf:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
57,332km
3:32:56
1:37:38
0:44:15
2015 (Harsefeld)
2017 (Hamburg)
2015 (Kiel)
2015 (Hannover)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Winterlauf Oldendorf / 23. famila Kiel Marathon (HM) / Ostseelauf Timmendorfer Strand / Haspa Hamburg Marathon / Itzehoer Störlauf / Sportscheck Nachtlauf Bremen / Ostufer Fischhallenlauf Kiel / Flensburg liebt dich Marathon / SwimRun Rheinsberg / EWE Nordseelauf 2017 (alle Etappen) / 33. Schweriner 5 Seen Lauf / 17. Königsschlösser Romantik Marathon / Volkslauf durch das schöne Alstertal
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / 17. Winterlauf Oldendorf / Paderborner Osterlauf / Hannover Marathon (HM) / DarßMarathon / Schweriner Nachtlauf / SportScheck Nachtlauf Bremen / Everstener Brunnenlauf / Bogenselobet / Odense ZOO Familieløb / 24h-Lauf Delmenhorst (Staffel) / hella Halbmarathon Hamburg / CRAFT Women's Run Hamburg / Mopo-Team Staffellauf Hamburg / Rheinhöhenlauf / Volkslauf durch das schöne Alstertal / Döbraberglauf / 4. Schloss Marienburg Marathon (HM) / Ratzeburger Adventslauf / Öjendorf Marathon (22km)
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Famila Kiel-Marathon (HM) / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Berliner Halbmarathon / Wilhelmsburger Insellauf / Haspa Marathon Hamburg / Schweriner Nachtlauf / Echemer Dorflauf / Sportscheck Nachtlauf Bremen / EWE-Nordseelauf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / Gorch-Fock-Marathon Wilhelmshaven (HM) / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Women´s Run Hamburg / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Salisbury 54321 Trail Marathon / Lulworth Castle 10K / Laufvestival Großer Plöner See / The Music Run Hamburg / SportScheck Nachtlauf Hannover / Kap Arkona Aquamaris Lauf / Steinhart500 / Klosterparklauf Harsefeld / Christmas-Run/ Öjendorf Marathon (22km)
2014
Wintervolkslauf Amelinghausen / Schiffshebewerk-Volkslauf Scharnebeck / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Oberelbe-Marathon (HM) / Bremerhavener Seemeile / Neuklosterseelauf / Deichlauf Hohnstorf an der Elbe /Deinster Spargellauf / Gorch-Fock-Marathon Wilhelmshaven (HM) / 24h-Lauf Delmenhorst / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Mitternachtslauf Heiligenhafen / ARAG-Heideköniginnenpokal / Lübecker Feuerwehrlauf / Tiergarten-Volkslauf Lüneburg / Volkslauf Adendorf / Kap Arkona Aquarmaris Lauf / Kap Arkona Aquarmaris Lauf / Altländer Butterkuchenlauf / Quickborn Run / Ratzeburger Adventslauf
2013
13. Wintervolkslauf Amelinghausen / 31. Celler Wasa-Lauf / 7. Stadtsparkassen City Marathon Cuxhaven / 15. Seemeilenlauf Bremerhaven / 14. Itzehoer Störlauf / 7. Neuklosterseelauf / 10. 24-Stunden-Burginsellauf 2013 / 8. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Großenbroder Sund- und Küstenlauf / Lübecker Feuerwehrlauf / Lichterlauf channel Hamburg / 3. Köhlbrandbrückenlauf / Stadtwerke Lübeck Marathon / Quickborner 25km-Lauf / Ratzeburger Adventlauf / Silvesterlauf in Drochtersen
2012
7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival 2012 / 11. Wittenseer Quelle Stadtparkstaffel / 2. Altländer Butterkuchenlauf / 5. Stadtwerke Lübeck Marathon
Knud Hansen
AK 1970
BESTMARKEN
24h-Lauf:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
111,745km
3:42:40
1:38:37
0:44:06
2011 (Delmenhorst)
2009 (Chicago/USA)
2009 (Buxtehude)
2010 (Heiligenhafen)
2017
Winterlauf Oldendorf / MegaMarsch Hamburg / Haspa Hamburg Marathon (Staffel) / Giants Run Wingst / Altländer Blütenlauf / Lauf zwischen den Meeren / Heidelauf Neu Wulmstorf / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / Cyclassics / Maschsee-Triathlon / Finteler Triathlon / Alsterlauf Hamburg
2016
Hannover Marathon (10km) / 11. Lauf zwischen den Meeren / Gegen den Wind-Lauf & Triathlon St. Peter-Ording / hella Inselparklauf / Hamburg Cyclassics / Finteler Triathlon / BerlinMan Triathlon / Lichterlauf Harburg / Dollerner Buschteichlauf / Insellauf Krautsand / Altländer Butterkuchenlauf Jork / Süderelbe Halbmarathon / 2.Hochzeitstag-Marathon (26km) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Berliner Halbmarathon / Wilhelmsburger Insellauf / Stundenlauf Buxtehude / Fit & Fun-Run Bützfleth / Echemer Dorflauf / Sprint-, Hürden- und Läufertag TuS Harsefeld / Lauf zwischen den Meeren / Spargellauf Deinste / Vierländer Triathlon / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / Volkslauf Kutenholz / Gegen den Wind-Triathlon St. Peter Ording / Gegen den Wind-Lauf St. Peter Ording / ITU World Triathlon Hamburg / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Frøs Vikingeløb / Elbe Triathlon / Finteler Triathlon / The Music Run Hamburg / Zevener-Sparkassen-Stadtlauf / Geestmarathon Horneburg (HM) / Altländer Butterkuchenlauf / Christmas-Run/ Öjendorf Marathon (11km)
2014
Wintervolkslauf Amelinghausen / Fit- und Fun-Run Bützfleth / Lauf zwischen den Meeren / Internationaler Volkslauf Bliedersdorf / Deinster Spargellauf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / 24h-Lauf Delmenhorst / Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / ITU World Triathlon Hamburg / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Vattenfall Cyclassics / Finteler Triathlon / Buxtehuder Altstadtlauf / Dollerner Buschteichlauf / Geestmarathon Horneburg (HM) / Oldenburg Marathon (HM) / Meilenlauf Hamburg / Restemarathon Horneburg (HM) / Öjendorf Marathon (22,66km)
2013
Lauf zwischen den Meeren / Spargellauf Deinste / Lichterlauf channel Hamburg / Fit und Fun Run Bützfleth / 3. Köhlbrandbrückenlauf / Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Butterkuchenlauf Jork / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / 7. Staffellauf zwischen den Meeren / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst (Betreuer) / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / TUI Marathon Palma de Mallorca 10km
2011
25. Internationaler Schiffshebewerk Volkslauf Scharnebeck / 11. Wandsetaler Runde / 9. Spreewaldmarathon in Burg / 26. HASPA Marathon Hamburg 2011 / 6. Staffellauf zwischen den Meeren / 7. Spargel-Staffellauf Deinste/ 8. 24 Stunden Burginsellauf in Delmenhorst / 12. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 1. Augsburger Friedens-Halbmarathon / 5. MOPO Team-Staffellauf HH / 1. Köhlbrandbrückenlauf Hamburg / 30. BMW Marathon Frankfurt 2011 / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Lauf” Öjendorf
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 10. Wandsetaler Runde / 20. TUIfly Marathon Hannover / 23. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 28. Wilstedter Abendvolkslauf / 5. Staffellauf zwischen den Meeren / 31. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 7. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 22. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 30. Gatorade HELSINKI City Marathon / 4. MOPO Team-Staffellauf HH /1. Hamburger Men’s-Health-Urbanathlon /Fit & Fun Run Bützfleth 2010 / 4. Dollerner Buschteichlauf / 37. real,- BERLIN-MARATHON / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 10. Braunschweig Marathon / 33. Post SV-Crosslauf in Buxtehude-Hedendorf
2009
10. Winterlauf in Oldendorf / Waldcrosslauf in Harsefeld / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / HH Halbmarathon durch das Alte Land / Möbel Kraft Marathon Hamburg / 30. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 5. Spargel-Staffellauf Deinste / 6. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Metropolmarathon Fürth / Dextro Energy Triathlon ITU World Championship Hamburg / 8. Cranzer Feuerwehrlauf / Hürden- & Springertag in Buxtehude / 3. MOPO Team-Staffellauf HH / 11. Stader Altstadtlauf / 5. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 10. KSK Küstenhalbmarathon Otterndorf / 4. Himmelsstürmer St. Georg Treppenlauf / Bank of America Chicago Marathon / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Halbmarathon” Öjendorf / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
2008
9. Winterlauf in Oldendorf / Conergy Marathon Hamburg / Hamburg City Man Triathlon / 10. Stader Altstadt-Lauf / 4. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 35. Real Berlin Marathon / Bürgertag A26 “10km-Lauf” Stade/Horneburg / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 36. Silvesterlauf in Drochtersen.
Lars Deege
AK 1977
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
4:02:10
1:45:58
0:50:27
2015 (Hamburg)
2015 (Braunschweig)
2010 (Heiligenhafen)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Haspa Hamburg Marathon (Staffel)
2016
17. Winterlauf Oldendorf / LG HNF Straßenlauf-Cup, 1. Lauf / Finteler Triathlon / Klosterparklauf Harsefeld / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Osterlauf Ilsenburg / Haspa Marathon Hamburg / Spargellauf Deinste / Oterndorfer Volksbank Triathlon / Braunschweig Marathon (HM) / Christmas-Run
2014
Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Harzquerung / Triathlon Oterndorf
2013
Öjendorf Marathon (11km) / Osterlauf Ilsenburg / Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Spargellauf Deinste / Quedlinburger Waldlauf / Buschteichlauf Dollern / Harzgebirgslauf
2012
100MC Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon / 25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 7. Staffellauf zwischen den Meeren / 15. Hella Hamburg Halbmarathon / 10. Blankeneser Heldenlauf
2011
6. Staffellauf zwischen den Meeren / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival
2010
20. TUIfly Marathon Hannover / 5. Staffellauf zwischen den Meeren / 22. Mitternachtslauf Heiligenhafen/ 8. Blankeneser Heldenlauf
2009
TUIfly Hannover Halbmarathon / 40. Straßenlauf “Rund um Wanna”
2006
6. Braunschweig-Wolfenbüttel Halbmarathon
Madlen Wichern
AK
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
-
2:01:02
0:54:14
-
2015 (Hollern-Twielenfleth)
2016 (Hollern-Twielenfleth)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Winterlauf Oldendorf / Cyclassics / Finteler Triathlon
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Altländer Blütenlauf / 11. Lauf zwischen den Meeren / Hamburg Cyclassics / Finteler Triathlon / Altländer Butterkuchenlauf Jork / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Altländer Blütenlauf
2014
Altländer Butterkuchenlauf
Marita Kaatz
AK 1961
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
4:23:50
1:54:30
0:49:56
2010 (Hamburg)
2009 (Dresden)
2013 (Bützfleth)
2015
Lauf zwischen den Meeren
2014
Wintervolkslauf Amelinghausen / Lauf zwischen den Meeren / Deinster Spargellauf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / 24h-Lauf Delmenhorst / Wiesenlauf Klein Meckelsen / MOPO Team-Staffellauf
2013
24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Lichterlauf channel Hamburg / Fit und Fun Run Bützfleth / 3. Köhlbrandbrückenlauf / Butterkuchenlauf Jork
2012
25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / MOPO-Team-Staffellauf / Buxtehuder Altstadtlauf / Buschteichlauf Dollern / Fit & Fun Run Bützfleth / Zevener Sparkassen Stadtlauf / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 2. Butterkuchenlauf Jork
2011
12. Winterlauf in Oldendorf / 6. Staffellauf zwischen den Meeren /7. Spargel-Staffellauf Deinste / 8. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 12. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / Reebok Women Run Hamburg / 5. MOPO Team-Staffellauf HH / 10. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / 25. Möbel Kraft Marathon Hamburg / 20. UNDER ARMOUR 10 km-Lauf Hannover / 6. Spargel-Staffellauf Deinste / 7. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 11. Kutenholzer Straßen- und Volkslauft / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival /Fit & Fun Run Bützfleth 2010 / 6. AOK Halbmarathon Bremen / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2009
27. Celler Wasa-Lauf / 27. Wilstedter Abendvolkslauf / 5. Spargel-Staffellauf Deinste / 6. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 4. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 5. swb-Marathon “10km-Lauf” Bremen / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 11. Morgenpost Dresden Halbmarathon.
2008
29. Int. Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 4. Spargel-Staffellauf Deinste / 3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 4. Buxtehuder Abendlauf / 4. swb-Marathon “10km-Lauf” Bremen / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 33. ING Amsterdam Halbmarathon.
2007
2. Harsefelder Lauf- & Musik Festival.
Nils Hansen
AK 2004
BESTMARKEN
10,0km:
5,0 km:
2,0 km:
1,0 km:
0:53:35
0:24:38
0:07:48
5:51
2015 (Buxtehude)
2015 (HH-Wilhelmsburg)
2012 (Hamburg)
2010 (Heiligenhafen)
2016
Harsefelder Lauf- und Musikfestival
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Wilhelmsburger Insellauf / Stundenlauf Buxtehude / Fit & Fun-Run Bützfleth / Echemer Dorflauf / Spargellauf Deinste / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Gegen den Wind-Lauf St. Peter Ording / Frøs Vikingeløb
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Fit- und Fun-Run Bützfleth / Haspa Hamburg Marathon (Zehntel) / Internationaler Volkslauf Bliedersdorf / Deinster Spargellauf / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Dollerner Buschteichlauf / Altländer Butterkuchenlauf
2013
14. Winterlauf Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Wilhelmsburger Insellauf / Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Lauf- und Musikfestival Harsefeld / Buschteichlauf Dollern / Fit und Fun Run Bützfleth / Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Butterkuchenlauf Jork / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / 25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival/ 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buschteichlauf Dollern / Fit & Fun Run Bützfleth / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Jahresausklanglauf durch den Braken
2011
25. Internationaler Schiffshebewerk Volkslauf Scharnebeck / 11. Wandsetaler Runde / Mini-Gurkenlauf in Lübbenau / Männer Mini-Marathon in Lübbenau / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival/ Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
23. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 31. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / Schülerlauf beim 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 22. Mitternachtslauf Heiligenhafen /Fit & Fun Run Bützfleth 2010 /1. Brunsberglauf in Holm-Seppensen / 4. Dollerner Buschteichlauf / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Kinderlauf HH
2009
30. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / KIDSrun beim Metropol-Marathon Fürth / Schülerlauf beim 4. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 11. Stader Altstadtlauf / KIDSrun beim 10. KSK Küstenmarathon Otterndorf / 12. Krautsander Insellauf der LG Kehdingen / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
Oliver Dieckmeyer
AK 1980
BESTMARKEN
6h-Lauf:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
52,12km
3:49:52
1:43:15
47:21
2015 (Harsefeld)
2015 (Lübeck)
2012 (Wilhelmsburg)
2012 (Hamburg)
2017
Celler Wasalauf / Hammer Lauf / Itzehoer Störlauf / Waltriathlon Brunsbüttel / 7 Türme Triathlon Lübeck / Gegen den Wind Triathlon / KN Förde Triathlon / Finteler Triathlon / Elbe Triathlon
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Kiel-Marathon / Fit und Fun Run Bützfleth / Rahlstedter Wandselauf / 6. Fehmarn-Halbmarathon / 20. ARRIBA-Stadtlauf Norderstedt / Fisherman Heiligenhafen Triathlon / Oberfeuer Triathlon Drochtersen
2015
Förderlauf Wedel / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Volkslauf in und um Finkenwerder / Alpen-Lauf-Hohwacht / hella Inselparklauf / Barmer GEK Alsterlauf / Buxtehuder Altstadtlauf / Stadtwerke Lübeck Marathon / Klosterparklauf Harsefeld / Billhuder Inselmarathon
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Oberelbe-Marathon (HM) / Rahlstedter Wandselauf / Arriba Stadtlauf Norderstedt / hella Halbmarathon / Sternenlauf Seester / Blankeneser Heldenlauf / Int. Alsterlauf Hamburg / Airportrace Hamburg / Lichterlauf channel Harburg / Köhlbrandbrückenlauf / Jesteburger Volkslauf / Herbstlanglauf rund um Hösseringen / Öjendorf Marathon
2013
Hammer Lauf / Fehmarn Marathon / 1. Spreehafenlauf Veddel / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 1. hella Inselparklauf Wilhelmsburg / Lichterlauf channel Hamburg / Hans Hägele-Lauf / Bramfelder Halbmarathon
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Celler Wasalauf / Wandsetaler Runde Hamburg / Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / Haspa Marathon Hamburg / 20. Baljer Außendeichrunde / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Hans-Hägele-Lauf
Oliver Offenborn
AK 1976
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
15 km:
10 km:
-
1:50:33
1:18:30
52:16
-
2017 (Hamburg)
2017 (Hamburg)
2017 (Hamburg)
2017
LG HNF Straßenlauf-Cup, 1. Lauf / LG HNF Straßenlauf-Cup, 2. Lauf / LG HNF Straßenlauf-Cup, 3. Lauf (HM) / Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / 23. hella Hamburg Halbmarathon / Blankeneser Heldenlauf / Airportrace Hamburg
2016
LG HNF Halbmarathon "Durch das alte Land" / GöteborgVarvet Halfmarathon / 12. BMW und SportScheck Nachtlauf Hamburg / 22. hella Hamburg Halbmarathon / Blankeneser Heldenlauf (HM)
Peter Meyer
AK 1961
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
4:41:00
2:02:55
0:53:02
2010 (Hannover)
2012 (Zeven)
2013 (Buxtehude)
2016
11. Lauf zwischen den Meeren
2015
Lauf zwischen den Meeren / Christmas-Run
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Lauf zwischen den Meeren / MOPO Team-Staffellauf / Altländer Butterkuchenlauf
2013
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Lauf zwischen den Meeren / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buxtehuder Altstadtlauf / Buschteichlauf Dollern / Lichterlauf channel Hamburg / Fit und Fun Run Bützfleth / 3. Köhlbrandbrückenlauf / Butterkuchenlauf Jork / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 7. Staffellauf zwischen den Meeren / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival/ 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / MOPO-Team-Staffellauf / Buxtehuder Altstadtlauf / Fit & Fun Run Bützfleth / Zevener Sparkassen Stadtlauf / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 2. Butterkuchenlauf Jork / TUI Marathon Palma de Mallorca/ Jahresausklanglauf durch den Braken
2011
6. Staffellauf zwischen den Meeren / 7. Spargel-Staffellauf Deinste / 12. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival/ Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / 10. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 1. Altländer Butterkuchenlauf Jork / 1. Bahnlauf Waldstadion Harsefeld / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / 30. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON / 20. TUIfly Marathon Hannover / 5. Staffellauf zwischen den Meeren / 16. Hella Hamburg Halbmarathon / 11. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 4. MOPO Team-Staffellauf HH /Fit & Fun Run Bützfleth 2010 /6. Buxtehuder Altstadtlauf / 6. AOK Halbmarathon Bremen / 37. real,- BERLIN-MARATHON / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2009
10. Winterlauf in Oldendorf/ Waldcrosslauf in Harsefeld / Möbel Kraft Marathon Hamburg / 5. Spargel-Staffellauf Deinste / 15. Hella Hamburg Halbmarathon / 4. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 5. Wiesenlauf des TuS Klein Meckelsen / 8. Cranzer Feuerwehrlauf / 3. MOPO Team-Staffellauf HH / 5. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 10. KSK Küstenhalbmarathon Otterndorf / 3. Halbmarathon “Großer Preis von Zeven” / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 11. Morgenpost Dresden Marathon / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
2008
9. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Conergy Marathon Hamburg / 29. Int. Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 4. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 4. swb-Halbmarathon Bremen / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 33. ING Amsterdam Marathon / 36. Silvesterlauf in Drochtersen.
2007
Amsterdam Halbmarathon / 35. Silvesterlauf in Drochtersen.
Petra Hansen
AK 1972
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
5:02:29
1:57:28
0:51:50
2009 (Hamburg)
2009 (Buxtehude)
2015 (Echem)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Winterlauf Oldendorf / Haspa Hamburg Marathon (Staffel)/Halbmarathon Berlin / MegaMarsch Hamburg / Altländer Blütenlauf / Lauf zwischen den Meeren / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / Finteler Triathlon / Alsterlauf Hamburg
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Hannover Marathon (10km) / Hamburg Marathon (Staffel) / 11. Lauf zwischen den Meeren / CRAFT Women's Run Hamburg / 17. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / Gegen den Wind-Lauf St. Peter-Ording / Airport Run Hamburg / Dollerner Buschteichlauf / Insellauf Krautsand / Altländer Butterkuchenlauf Jork / Öjendorf Marathon (11km) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Wilhelmsburger Insellauf / Stundenlauf Buxtehude / Fit & Fun-Run Bützfleth / Echemer Dorflauf / Sprint-, Hürden- und Läufertag TuS Harsefeld / Lauf zwischen den Meeren / Spargellauf Deinste / Women´s Run Hamburg / Volkslauf Kutenholz / Gegen den Wind-Lauf St. Peter Ording / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Frøs Vikingeløb / The Music Run Hamburg / Zevener-Sparkassen-Stadtlauf / Altländer Butterkuchenlauf / Christmas-Run/ Öjendorf Marathon (11km)
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Fit- und Fun-Run Bützfleth / Deinster Spargellauf / 24h-Lauf Delmenhorst / Altländer Butterkuchenlauf / Meilenlauf Hamburg / Restemarathon Horneburg (13km) / Öjendorf Marathon (11,33km)
2013
14. Winterlauf Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Wilhelmsburger Insellauf / Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Lauf zwischen den Meeren / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / Women´s Run Hamburg / Buschteichlauf Dollern / Fit und Fun Run Bützfleth / Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Butterkuchenlauf Jork / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Lauf” Öjendorf / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Freiburg Halbmarathon / Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / 25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 7. Staffellauf zwischen den Meeren / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst/ 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buschteichlauf Dollern / Fit & Fun Run Bützfleth / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / TUI Marathon Palma de Mallorca 10km / Jahresausklanglauf durch den Braken
2011
12. Winterlauf in Oldendorf / 11. Wandsetaler Runde / Frauenlauf in Lübbenau / Antenne Brandenburg-Lauf in Burg / 6. Staffellauf zwischen den Meeren / 7. Spargel-Staffellauf Deinste / 8. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 12. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / Reebok Women Run Hamburg / 5. MOPO Team-Staffellauf HH / Women´s Run Wien / 10. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 1. Bahnlauf Waldstadion Harsefeld / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / 10. Wandsetaler Runde / 28. Wilstedter Abendvolkslauf / 5. Staffellauf zwischen den Meeren / 7. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 11. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 3. Reebok RUNNERS Women’s Run Hamburg / 4. Dollerner Buschteichlauf / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
2009
10. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / HH Halbmarathon durch das Alte Land / Möbel Kraft Marathon Hamburg / 30. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 5. Spargel-Staffellauf Deinste / 6. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Metropol-Halbmarathon Fürth / 8. Cranzer Feuerwehrlauf / 11. Stader Altstadtlauf / 5. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 10. KSK Küstenhalbmarathon Otterndorf / Bank of America Chicago Marathon / 11,2km beim “Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon” Öjendorf / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
2008
Bürgertag A26 “10km-Lauf” Stade/Horneburg / 36. Silvesterlauf in Drochtersen.
Ramona Franz
AK 1973
BESTMARKEN
24h-Lauf:
12h-Lauf:
50km:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
113,27km
77,45km
5:22:22
3:58:43
1:50:54
0:49:32
2015 (Delmenhorst)
2016 (Iserlohn)
2017 (Winschoten/NL)
2015 (Braunschweig)
2010 (Grömitz)
2015 (Timmendorf)
2017
Winterlauf Oldendorf / 6-Stunden-Lauf Münster / Syltlauf / Hannover Marathon / Haspa Hamburg Marathon / Gebrüder Grimm Lauf / Cyclassics / Mulsumer Abendlauf / Rheinhöhenlauf, Run50
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Hannover Marathon / 9. Iserlohner Stadtwerkelauf am Seilersee / 6. TorTour de Ruhr 100km / CRAFT Women's Run Hamburg / Rheinhöhenlauf, Run50 / 20. RheinEnergie Marathon Köln
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Bramfelder Winterlauf (Serie 4 von 5) / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / HAJ Hannover Marathon (HM) / Haspa Marathon Hamburg / ARRIBA Stadtlauf Norderstedt / 24h-Lauf Delmenhorst / Women´s Run Hamburg / Alpen-Lauf-Hohwacht / Mitternachtslauf Heiligenhafen / Deutsche Post Ladysrun Lübeck / hella Inselparklauf / Rheinhöhenlauf / Northeimer Stadtlauf / Bremen Marathon / Braunschweig Marathon / Klosterparklauf Harsefeld / Christmas-Run / Silvesterlauf Drochtersen
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Harzquerung / Fit- und Fun-Run Bützfleth / Sun Run Grömitz / 24h-Lauf Delmenhorst / Mitternachtslauf Heiligenhafen / Blankeneser Heldenlauf / Int. Alsterlauf Hamburg / RheinEnergieMarathon Köln / Rheinhöhenlauf / Jesteburger Volkslauf / Oldenburg Marathon (HM) / Meilenlauf Hamburg / Restemarathon Horneburg / Bramfelder Winterlauf (Serie 2 von 5)
2013
14. Winterlauf Oldendorf / 23. Bramfelder Winterlaufserie / 67. Paderborner Osterlauf / Hamburger Halbmarathon / Hammer Lauf / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Haspa Hamburg Marathon (Staffel) / Iserlohner Stadtwerkelauf / Rahlstedter Wandselauf / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / Women´s Run Hamburg / 1. Spreehafenlauf Veddel / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Großenbroder Sund- und Küstenlauf / 1. hella Inselparklauf Wilhelmsburg / Internationaler Alsterlauf / killtec-Charitylauf / Stadtlauf Nürnberg / Berlin Marathon / Marathon München / Bramfelder Halbmarathon / Silvesterlauf in Drochtersen
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand / Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / Haspa Marathon Hamburg / GuthsMuths-Rennsteiglauf (Halbmarathon) / 19. Stockseer Abendlauf / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 14. Buchholzer Stadtlauf / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 24-Stundenlauf von Schenefeld / 7. Rheinhöhenlauf / Zevener Sparkassen Stadtlauf / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / TUI Marathon Palma de Mallorca / killtec-Cahritylauf Bauchholz / 23. Bramfelder Winterlaufserie
2011
12. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Biosphärenreservat-Halbmarathon in Lübbenau / Antenne Brandenburg-Lauf in Burg / 26. Runners Point Staffellauf auf Schalke / 6. Staffellauf zwischen den Meeren / 8. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 1.Fehmarn-Marathon / Reebok Women Run Hamburg / 23. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 28. Großenbroder Sund- und Küstenlauf / 16. Nordheimer Stadtlauf / Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / Reebok Women´s Run Wien / 34. Pritzwalker Lauf- und Wandertag / 20. Bramfelder Halbmarathon / 1. Bahnlauf Waldstadion Harsefeld / 30. BMW Marathon Frankfurt 2011 / killtec Carity-Adventslauf Buchholz / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon” Öjendorf / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 30. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON / 8. Spreewald-Halbmarathon in Burg / 7. Grömitzer Sun-Run Halbmarathon / 23. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 31. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 7. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 3. Reebok RUNNERS Women’s Run Hamburg / 22. Mitternachtslauf Heiligenhafen /1. Hamburger Men’s-Health-Urbanathlon / Fit & Fun Run Bützfleth 2010 / 7. Fehmarnlauf / 2. HELIOS A-S-K Halbmarathon Northeim / 4. Dollerner Buschteichlauf / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 10. Braunschweig Marathon
2009
27. Celler Wasa-Lauf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 7. Spreewald-Halbmarathon in Burg / 8. Rhein-Ruhr-Halbmarathon Duisburg / 5. Spargel-Staffellauf Deinste / 5. SportScheck Nachtlauf Hamburg / 6. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 15. Hella Hamburg Halbmarathon / 2. Reebok RUNNERS Women’s Run Hamburg / 21. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 26. Volkslauf „Rund um den Beerster See“ Bad Bederkesa/ 10. KSK Küstenhalbmarathon Otterndorf / 3. Dollerner Buschteichlauf / 12. Krautsander Insellauf der LG Kehdingen / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 11. Morgenpost Dresden Halbmarathon.
2008
9. Winterlauf in Oldendorf / 1. Hamburg-City Nord Treppenlauf-Cup / 26. Celler Wasa Lauf / 7. Rhein-Ruhr-Halbmarathon Duisburg / 10. Buchholzer Stadtlauf / 14. Hella Hamburg Halbmarathon / 24. Schweriner Fünf-Seen-Lauf / 3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 10. Stader Altstadt-Lauf / 2. MOPO Team-Staffellauf HH / 4. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 8. Werner-Bünger-Gedenklauf / Bürgertag A26 “10km-Lauf” Stade/Horneburg / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 33. ING Amsterdam Halbmarathon / 5. Northeimer Wieterberglauf / 36. Silvesterlauf in Drochtersen
2007
2. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 9. Stader Altstadt-Lauf / 1. MOPO Team-Staffellauf HH / 4. Fehmarn-Lauf / 6. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 11. Rottorfer Volkslauf / 4. Northeimer Wieterberglauf / 32. Süderelbe (10km) Halbmarathon HH-Neugraben – Altes Land / 35. Silvesterlauf in Drochtersen
Randolph Kirsch
AK 1965
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
-
1:48:33
0:47:01
-
2011 (Himmelpforten)
2009 (Drochtersen)
2017
Winterlauf Oldendorf / Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Silvesterlauf Drochtersen
2015
16. Winterlauf Oldendorf / LG HNF Straßenlauf-Cup, 3. Lauf / Internationaler Volkslauf Bliedersdorf / 21. hella Hamburg Halbmarathon / Köhlbrandbrückenlauf.
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Harsefelder Lauf- und Musikfestival
2013
14. Winterlauf Oldendorf / Butterkuchenlauf Jork
2012
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival
2011
12. Winterlauf in Oldenburg / Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 7. Buxtehuder Altstadtlauf
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 31. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 8. Blankeneser Heldenlauf
2009
Waldcrosslauf in Harsefeld / 4. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 5. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 26. Int. Airport Race Hamburg / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
2008
3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 36. Silvesterlauf in Drochtersen.
Rosa Thinius-Beloso
AK 1974
BESTMARKEN
24h-Lauf:
50km:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
184,53km
4:52:07
3:52:20
1:48:14
0:46:25
2015 (Delmenhorst)
2012 (Oldendorf)
2012 (Hamburg)
2012 (Hamburg)
2012 (Hamburg)
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Schneider Electric Marathon de Paris / Hamburg Marathon
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Haspa Marathon Hamburg / Fit & Fun-Run Bützfleth / Echemer Dorflauf / Spargellauf Deinste / 24h-Lauf Delmenhorst
2014
15. Winterlauf Oldendorf /Deinster Spargellauf / 24h-Lauf Delmenhorst
2013
14. Winterlauf Oldendorf / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Berlin Marathon / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Syltlauf / VIG-BAY Medio Maratón Gran Bahía Spanien / Haspa Marathon Hamburg / Veritas Hafenlauf Hamburg-Harburg / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 15. Hella Hamburg Halbmarathon / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / MOPO-Team-Staffellauf HH
2011
26. HASPA Marathon Hamburg 2011 / 7. Spargel-Staffellauf Deinste/8. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 5. Miss Zöpfchen-Lauf Solingen / 5. MOPO Team-Staffellauf HH / 7. Buxtehuder Altstadtlauf / Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / Buschteichlauf Dollern / 38. BMW-Berlin-Marathon / 20. Bramfelder Halbmarathon / 37. Süderelbe Halbmarathon 2011 / killtec Carity-Adventslauf Buchholz / 34. Post SV-Crosslauf in Buxtehude-Hedendorf / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon” Öjendorf / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
11. KSK Küstenhalbmarathon Otterndorf
Sarah Breier
AK 1988
BESTMARKEN
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
-
-
0:57:43
-
-
2016 (HH-Wilhelmsburg)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Haspa Hamburg Marathon (Staffel) / Airportrace Hamburg
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / 37. Internationaler Bliedersdorfer Volkslauf im Auetal / CRAFT Women's Run Hamburg / Köhlbrandbrückenlauf / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
Frühlings-Waldlauf Harsefeld / 10. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Runners World Womens Run Hamburg / Stader Altstadtlauf / Lichterlauf Harburg / Altländer Butterkuchenlauf Jork.
Sarah Ibe
AK
BESTMARKEN
5,0 km:
2,0 km:
1,0 km:
26:40
-
-
2015 (HH-Wilhelmsburg)
-
-
2017
Wintervolkslauf Amelinghausen / Scharnebecker Schiffshebewerk-Volkslauf / Schweriner Nachtlauf / Buxtehuder Altstadtlauf / Zevener Sparkassen Stadtlauf
2016
17. Winterlauf Oldendorf / Hammer Lauf / BIG 25 Berlin / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Finteler Triathlon / Stadtwerke Lübeck Marathon (4,2km) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Wilhelmsburger Insellauf / Sun-Run Grömitz / Echemer Dorflauf / Spargellauf Deinste / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Finteler Triathlon / Buxtehuder Altstadtlauf / Süderelbe Halbmarathon (5km)
2014
Wintervolkslauf Amelinghausen / Scharnebecker Schiffshebewerk-Volkslauf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Ostseelauf Timmendorfer Strand / Buxtehuder Altstadtlauf / Volkslauf Adendorf / Zevener-Sparkassen-Stadtlauf / Jesteburger Volkslauf / Stadtwerke Lübeck Marathon (2,1km)
Sandra Czychi
AK 1969
BESTMARKEN
Marathon
Halbmarathon:
10 km:
-
-
0:56:53
-
-
2013 (Himmelpforten)
2017
Internationaler Bliedersdorfer Volkslauf im Auetal
2016
37. Internationaler Bliedersdorfer Volkslauf im Auetal
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Internationaler Volkslauf Bleidersdorf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / Dollerner Buschteichlauf
2013
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Intern. Volkslauf Bliedersdorf / Spargellauf Deinste / Women´s Run Hamburg / Buschteichlauf Dollern / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten / 33. Internationaler Volkslauf in Bliedersdorf / 9. 24 Stunden Burginsellauf Delmenhorst / Buschteichlauf Dollern / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH
Simon Bäcker
AK 1996
BESTMARKEN
50km:
Marathon:
Halbmarathon:
10 Kilometer:
5,0 Kilometer:
4:11:36
-
-
0:34:00
0:16:41
2014 (Horneburg)
-
-
2015 (Lingen)
2014 (Delmenhorst)
2016
Harsefelder Lauf- und Musikfestival
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Crosslaufmeisterschaft Rosche / NLV+BLV - Meisterschaften 10 km Straße / HAJ Hannover Marathon (10km) / Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Spargellauf Deinste / Silvesterlauf Drochtersen
2014
Bergedorfer Crosslauf / Winterlauf Oldendorf / Landesmeisterschaft Cross in Ostercappeln / Deutsche Meisterschaften Cross Löningen / Ecco Indoor Trail Dortmund / NLV Meisterschaft 10km Lingen / Haspa Marathon Staffel / Landesmeisterschaft Bahn U20 Osnabrück / Internationaler Volkslauf Bliedersdorf / Deinster Spargellauf / Baljer Außendeichrunde / Laufabend LG Kehdingen / 24h-Lauf Delmenhorst / Sprintcup Zeven / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / Landesmeisterschaft U20 Wilhelmshaven / Norddeutsche Meisterschaften U20 Berlin / Abendsportfest Delmenhorst / Brunsberglauf Holm-Seppensen / Abendsportfest Oldenburg / Abendsportfest LG Wedel/Pinneberg / Dollerner Buschteichlauf / Zevener-Sparkassen-Stadtlauf / Oldenburg Marathon (HM) / Horneburger Restemarathon / Heeslinger Nikolauscross
2013
Kutenholzer Volkslauf / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Bahnlauf Sottrum / 1. hella Inselparklauf Wilhelmsburg / Stader Altstadtlauf / Vereinssportfest Post SV Buxtehude / Buxtehuder Altstadtlauf / Buschteichlauf Dollern / Lichterlauf channel Hamburg / killtec-Charitylauf / 3. Köhlbrandbrückenlauf / Nikolauscross Löningen / Hermann-Löns-Park-Lauf Hannover
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Celler Wasalauf / Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand/ Internationaler Wilhelmsburger Insellauf/ 14. Buchholzer Stadtlauf / 14. Stader Altstadt-Lauf / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Laufabend Post SV Buxtehude / Cross Country Invitational Plattsmouth, Nebraska / CC Meet Clarinda USA Varsity Team (A) / CC Invitational Blair USA (A) / CC Invitational North Bend USA (A) / UNK CC Invite at Kearney USA (A) / CC Invitational Boys Town USA (A) / CC Invitational Platteview USA (A) / EMC CC Championships Nebraska City (A) / CC District Meet (Qualification for State) / NSAA State CC Championships Kearney
2011
6. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Buxtehuder Altstadtlauf / Buschteichlauf Dollern / Krautsander Insellauf / Altländer Butterkuchenlauf / Silvesterlauf Drochtersen
2010
5. Harsefelder Lauf- und Musikfestival
Stefan Cohrs
AK 1981
BESTMARKEN
6h-Lauf:
50km:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
42,999km
4:45:18
3:21:56
1:27:31
0:40:55
2015 (Harsefeld)
2011 (Oldendorf)
2008 (Hamburg)
2008 (HH-Altes Land)
2009 (Dresden)
2016
Hamburg Marathon
2015
Lauf zwischen den Meeren / Spargellauf Deinste / Altländer Butterkuchenlauf / Klosterparklauf Harsefeld
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Lauf zwischen den Meeren
2013
Lauf zwischen den Meeren / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / RheinEnergieMarathon Köln
2011
12. Winterlauf in Oldendorf / 8. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 1. Bahnlauf Waldstadion Harsefeld / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / 100MC “Frühlings Halbmarathon” Öjendorf / 100MC “April Marathon” Öjendorf / 25. Möbel Kraft Marathon Hamburg / 6. Spargel-Staffellauf Deinste / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival
2009
HH Halbmarathon durch das Alte Land / 3. MOPO Team-Staffellauf HH / 5. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 10Km-Lauf beim 11. Morgenpost Dresden Marathon / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Halbmarathon” Öjendorf / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
2008
Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / HH Halbmarathon durch das Alte Land / Conergy Marathon Hamburg / 14. Hella Hamburg Halbmarathon / 3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 2. MOPO Team-Staffellauf HH / Bürgertag A26 “Halbmarathon” Stade/Horneburg / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH.
2007
Conergy Marathon Hamburg / Himmelstürmer Treppenlauf in Hamburg St. Georg / 28. Int. Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 13. Hella Hamburg Halbmarathon / 2. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 1. MOPO Team-Staffellauf HH / 6. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 35. Silvesterlauf in Drochtersen.
Svenja Hansen
AK 2002
BESTMARKEN
5,0 km:
2,0 km:
1,0 km:
0:24:00
0:07:47
0:04:56
2013 (Hollern-Twielenfleth)
2012 (Hamburg)
2010 (Heiligenhafen)
2016
Altländer Blütenlauf / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / CRAFT Women's Run Hamburg / Altländer Butterkuchenlauf Jork / Jahresausklanglauf durch den Braken / Haspa Hamburg Marathon (Das Zehntel)
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Wilhelmsburger Insellauf / Echemer Dorflauf / Spargellauf Deinste / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Women´s Run Hamburg / Gegen den Wind-Lauf St. Peter Ording / Frøs Vikingeløb
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Frühlings-Waldlauf Harsefeld / Fit- und Fun-Run Bützfleth / Haspa Hamburg Marathon (Zehntel) / Internationaler Volkslauf Bleidersdorf / Harsefelder Lauf- und Musikfestival / Dollerner Buschteichlauf / Altländer Butterkuchenlauf
2013
14. Winterlauf Oldendorf/ Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Wilhelmsburger Insellauf / Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Lauf- und Musikfestival Harsefeld / Buschteichlauf Dollern / Fit und Fun Run Bützfleth / Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Butterkuchenlauf Jork / Jahresausklanglauf durch den Braken
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / 25. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / 7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival/ 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Buschteichlauf Dollern / Fit & Fun Run Bützfleth / 11. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / Jahresausklanglauf durch den Braken
2011
25. Internationaler Schiffshebewerk Volkslauf Scharnebeck / 11. Wandsetaler Runde / Mini-Gurkenlauf in Lübbenau und Burg / Frauenlauf in Lübbenau / 12. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival/ Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / 10. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 1. Bahnlauf Waldstadion Harsefeld / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
23. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 31. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / 11. Kutenholzer Straßen- und Volkslauf / Schülerlauf beim 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 22. Mitternachtslauf Heiligenhafen /Fit & Fun Run Bützfleth 2010 /1. Brunsberglauf in Holm-Seppensen / 4. Dollerner Buschteichlauf / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Kinderlauf HH
2009
30. Internationaler Volkslauf im Auetal Bliedersdorf / KIDSrun beim Metropol-Marathon Fürth / Schülerlauf beim 4. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / Schülerlauf beim 11. Stader Altstadtlauf / Schülerlauf beim 5. Buxtehuder Abendlauf / KIDSrun beim 10. KSK Küstenhalbmarathon Otterndorf / 12. Krautsander Insellauf der LG Kehdingen / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
Torsten Lange
AK 1966
BESTMARKEN
24h-Lauf:
100 km:
60 km:
50km:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
136,373km
11:36:52
5:59:14
5:04:00
3:50:59
1:37:29
0:43:35
2012 (Delmenhorst)
2015 (Wuppertal)
2015 (Texel / Holland)
2017 (Winschoten/NL)
2015 (Hannover)
2012 (Zeven)
2010 (Heiligenhafen)
2017
Winterlauf Oldendorf / 6-Stunden-Lauf Münster / Syltlauf / Gebrüder Grimm Lauf / Cyclassics / Mulsumer Abendlauf / Rheinhöhenlauf, Run50
2016
Hamburg Cyclassics / Rheinhöhenlauf, Run50 / 20. RheinEnergie Marathon Köln / Klosterparklauf Harsefeld / Silvesterlauf Drochtersen
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Bramfelder Winterlauf (Serie 4 von 5) / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / De Zestig van Texel / HAJ Hannover Marathon / WHEW 100 / Echemer Dorflauf / ARRIBA Stadtlauf Norderstedt / 24h-Lauf Delmenhorst / fisherman Heiligenhafen Triathlon / Alpen-Lauf-Hohwacht / Mitternachtslauf Heiligenhafen / 100 Meilen Berlin / Finteler Triathlon / Rheinhöhenlauf / Northeimer Stadtlauf / Bremen Marathon / Braunschweig Marathon / Klosterparklauf Harsefeld
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Harzquerung / Fit- und Fun-Run Bützfleth / Sun Run Grömitz / Strongmanrun / 24h-Lauf Delmenhorst / fisherman Heiligenhafen Triathlon / Mitternachtslauf Heiligenhafen / Blankeneser Heldenlauf / Int. Alsterlauf Hamburg / Köln Marathon / Rheinhöhenlauf / Geestmarathon Horneburg / Oldenburg Marathon (HM) / Meilenlauf Hamburg / Restemarathon Horneburg / Bramfelder Winterlauf (Serie 2 von 5) / Öjendorf Marathon
2013
14. Winterlauf Oldendorf / 67. Paderborner Osterlauf / Hamburger Halbmarathon / Hammer Lauf / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Iserlohner Stadtwerkelauf / Rahlstedter Wandselauf / 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / Spargellauf Deinste / 1. Spreehafenlauf Veddel / 25. Mitternachtslauf Heiligenhafen / Großenbroder Sund- und Küstenlauf / 1. hella Inselparklauf Wilhelmsburg / Internationaler Alsterlauf / Lichterlauf channel Hamburg / killtec-Charitylauf / Fit und Fun Run Bützfleth / Stadtlauf Nürnberg / Marathon München / Bramfelder Halbmarathon / Silvesterlauf in Drochtersen / RheinEnergieMarathon Köln
2012
13. Winterlauf in Oldendorf / Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand / Internationaler Wilhelmsburger Insellauf / Stadt- und Deichlauf Winsen / 9. Grömitzer Sun-Run / GuthsMuths-Rennsteiglauf (Supermarathon) / 19. Stockseer Abendlauf / 9. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 14. Buchholzer Stadtlauf (Inliner) / Straßen- und Volkslauf Kutenholz / 24. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 24-Stundenlauf von Schenefeld / 7. Rheinhöhenlauf / Zevener Sparkassen Stadtlauf / RheinEnergieMarathon Köln / TUI Marathon Palma de Mallorca / killtec-Charity-Lauf Buchholz / 23. Bramfelder Winterlaufserie / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon” Öjendorf
2011
12. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / Antenne Brandenburg-Lauf in Burg / 6. Staffellauf zwischen den Meeren / 8. 24 Stunden Burginsellauf in Delmenhorst / 1. Fehmarn-Marathon / 6. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 23. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 28. Großenbroder Sund- und Küstenlauf / 16. Nordheimer Stadtlauf / Fit & Fun Run Bützfleth 2011 / Buschteichlauf Dollern / 34. Pritzwalker Lauf- und Wandertag / 20. Bramfelder Halbmarathon (10km) / 1. Bahnlauf Waldstadion Harsefeld / 30. BMW Marathon Frankfurt 2011 / killtec Carity-Adventslauf Buchholz / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon” Öjendorf / Jahresausklanglauf durch den Braken
2010
11. Winterlauf in Oldendorf / Straßen- und Volkslauf Himmelpforten / 30. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON / 8. Spreewald Biosphärenreservatslauf Lübbenau / 7. Grömitzer Sun-Run Halbmarathon / 23. Altländer Blütenlauf Hollern-Twielenfleth / 5. Staffellauf zwischen den Meeren / 7. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 5. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 22. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 4. MOPO Team-Staffellauf HH /1. Hamburger Men’s-Health-Urbanathlon / Fit & Fun Run Bützfleth 2010 / 7. Fehmarnlauf / 2. HELIOS A-S-K Halbmarathon Northeim / 4. Dollerner Buschteichlauf /37. real,- BERLIN-MARATHON / 9. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 10. Braunschweig Marathon
2009
10. Winterlauf in Oldendorf / 27. Celler Wasa-Lauf / 3. Fisherman’s Friend StrongmanRun in Weeze / 7. Spreewald-Halbmarathon in Burg / 8. Rhein-Ruhr-Halbmarathon Duisburg / 5. SportScheck Nachtlauf Hamburg / 6. 24 Stunden Burginsel-Staffellauf in Delmenhorst / 15. Hella Hamburg Halbmarathon / 4. Harsefelder Lauf- & Musikfestival / 21. Mitternachtslauf Heiligenhafen / 26. Volkslauf „Rund um den Beerster See“ Bad Bederkesa / 3. MOPO Team-Staffellauf HH / 6. Fehmarnlauf / 5. Buxtehuder Abendlauf 10km / 10. KSK Küstenhalbmarathon Otterndorf / 3. Dollerner Buschteichlauf / 4. Himmelsstürmer St. Georg Treppenlauf / 12. Krautsander Insellauf der LG Kehdingen / 8. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 11. Morgenpost Dresden Halbmarathon / 100MC “Peter-Wieneke-Geburtstags-Halbmarathon” Öjendorf / 37. Silvesterlauf in Drochtersen.
2008
1. Hamburg-City Nord Treppenlauf-Cup / 26. Celler Wasa Lauf / 7. Rhein-Ruhr-Halbmarathon Duisburg / 10. Buchholzer Stadtlauf / 14. Hella Hamburg Halbmarathon / 24. Schweriner Fünf-Seen-Lauf / 9. Kutenholzer Volkslauf / 3. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 10. Stader Altstadt-Lauf / 2. MOPO Team-Staffellauf HH / 4. Buxtehuder Abendlauf Halbm. / 2. Dollerner Buschteichlauf / Bürgertag A26 “6km-Lauf” Stade/Horneburg / 7. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 33. ING Amsterdam Marathon / 36. Silvesterlauf in Drochtersen.
2007
Himmelstürmer Treppenlauf in Hamburg St. Georg / 2. Harsefelder Lauf- & Musik Festival / 1. MOPO Team-Staffellauf HH / 4. Fehmarn-Lauf / 6. Wittenseer Quelle Stadtpark-Staffelmarathon HH / 11. Rottorfer Volkslauf / 4. Northeimer Wieterberglauf / 32. Süderelbe (10km) Halbmarathon HH-Neugraben – Altes Land / 35. Silvesterlauf in Drochtersen.
Uwe Sprinz
AK 1965
BESTMARKEN
6h-Lauf:
Marathon:
Halbmarathon:
10 km:
46,908km
3:37:13
1:36:04
0:43:21
2015 (Harsefeld)
2017 (Hamburg)
2015 (Kiel)
2015 (Timmendorf)
2017
Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Winterlauf Oldendorf / Ostseelauf Timmendorfer Strand / Haspa Hamburg Marathon / Itzehoer Störlauf / Sportscheck Nachtlauf Bremen / Ostufer Fischhallenlauf Kiel / Flensburg liebt dich Marathon / SwimRun Rheinsberg / EWE Nordseelauf 2017 (alle Etappen) / 33. Schweriner 5 Seen Lauf / 17. Königsschlösser Romantik Marathon / Volkslauf durch das schöne Alstertal
2016
2. Neu Wulmstorfer Winter-Heidelauf / Winterlauf Oldendorf / Paderborner Osterlauf / Hannover Marathon (HM) / DarßMarathon / Schweriner Nachtlauf / B2RUN Hamburg / SportScheck Nachtlauf Bremen / Everstener Brunnenlauf / Bogenselobet / Odense ZOO Familieløb / 24h-Lauf Delmenhorst (Staffel) / hella Halbmarathon Hamburg / Mopo-Team Staffellauf Hamburg / Rheinhöhenlauf / Volkslauf durch das schöne Alstertal / Döbraberglauf / 4. Schloss Marienburg Marathon (HM) / Ratzeburger Adventslauf / Öjendorf Marathon (22km) / Jahresausklanglauf durch den Braken
2015
16. Winterlauf Oldendorf / Famila Kiel-Marathon (HM) / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Haspa Marathon Hamburg / Schweriner Nachtlauf / Echemer Dorflauf / Sportscheck Nachtlauf Bremen / EWE Nordseelauf / Sportscheck Nachtlauf Hamburg / Gorch-Fock-Marathon Wilhelmshaven (HM) / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Salisbury 54321 Trail Marathon / Lulworth Castle 10K / Laufvestival Großer Plöner See / The Music Run Hamburg / SportScheck Nachtlauf Hannover / Kap Arkona Aquamaris Lauf / Steinhart500 / Klosterparklauf Harsefeld / Christmas-Run/ Öjendorf Marathon (22km)
2014
15. Winterlauf Oldendorf / Wintervolkslauf Amelinghausen / Schiffshebewerk-Volkslauf Scharnebeck / Sparkassen-Ostseelauf Timmendorfer Strand / Oberelbe-Marathon (HM) / Bremerhavener Seemeile / Neuklosterseelauf / Deichlauf Hohnstorf an der Elbe / Gorch-Fock-Marathon Wilhelmshaven (HM) / 24h-Lauf Delmenhorst / Wiesenlauf Klein Meckelsen / Mitternachtslauf Heiligenhafen / ARAG-Heideköniginnenpokal / Lübecker Feuerwehrlauf / Tiergarten-Volkslauf Lüneburg / Volkslauf Adendorf / Kap Arkona Aquarmaris Lauf / Kap Arkona Aquarmaris Lauf / Altländer Butterkuchenlauf / Quickborn Run / Ratzeburger Adventslauf
2013
13. Wintervolkslauf Amelinghausen / 31. Celler Wasa-Lauf / 7.
Stadtsparkassen City Marathon Cuxhaven / 15. Seemeilenlauf Bremerhaven / 14. Itzehoer Störlauf / 7. Neuklosterseelauf / 10. 24-Stunden-Burginsellauf 2013 / 8. Harsefelder Lauf- und Musikfestival 2013 / Großenbroder Sund- und Küstenlauf / Lübecker Feuerwehrlauf / Lichterlauf channel Hamburg / 3. Köhlbrandbrückenlauf / Stadtwerke Lübeck Marathon / Quickborner 25km-Lauf / Ratzeburger Adventlauf / Silvesterlauf in Drochtersen
2012
7. Harsefelder Lauf- und Musikfestival 2012 / 11. Wittenseer Quelle Stadtparkstaffel / 2. Altländer Butterkuchenlauf / 5. Stadtwerke Lübeck Marathon / 4. Herbstlauf Gellersen